Декретный отпуск

А как же домохозяйки? Скоро в силу вступят новые правила определения пособий по материнству 5 12.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, с 1 сентября чтобы получить право на пособие по материнству, необходимо пройти период квалификации, то есть, отработать не менее трех месяцев за последние полгода или шесть месяцев за последние 24 месяца, сообщает Delfi.ru со ссылкой на lvportals.lv.

Начат сбор подписей за полностью оплачиваемый декретный отпуск 11.03.2019

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за право женщины на полностью оплачиваемый отпуск на роды.

В Евросоюзе узаконили декретный отпуск для отцов 1 29.01.2019

28 января в Европейском Союзе был утвержден отпуск по отцовству, который может длиться до 10 дней, сообщает Euronews.

Теплосети: Из декретного отпуска на работу вышел Юрий Зайцев 94 28.11.2018

Экс-депутат Даугавпилсской городской думы, руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Юрий Зайцев (РСЛ) вышел на работу после долгосрочного отпуска по уходу за ребенком. Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

Латвия хочет отправить работать родителей в декретных отпусках 24 09.08.2018

Министр благосостояния Янис Рейрс и представители Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) сегодня обсудят вопрос о нехватке рабочей силы и трудоустройстве лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, сообщили агентству ЛЕТА в ЛТПП.

В Беларуси хотят ввести декретный отпуск для отцов 1 03.04.2018

Замглавы комиссии нижней палаты белорусского парламента по труду и социальным вопросам Олег Левшунов заявил, что трудовой кодекс Белоруссии планируется дополнить нормой об обязательном для работодателя отцовском декретном отпуске сроком на 14 дней.

Чакша вернулась к обязанностям министра здравоохранения 3 03.04.2018

Во вторник министр здравоохранения Анда Чакша, примерно три месяца находившаяся в отпуске в связи с беременностью и родами, официально вернулась к исполнению служебных обязанностей, сообщает агентство ЛЕТА.

На следующей неделе Чакша возобновит выполнение обязанностей министра здравоохранения 1 27.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, находящаяся в послеродовом отпуске министр здравоохранения Анда Чакша 3 апреля официально вернется к выполнению должностных обязанностей, сообщили агентству ЛЕТА в Минздраве.

Абсурд: почему во время декретного отпуска у Чакши имеется пять советников?! 6 17.01.2018

Беспрецедентным является не только то, что в Латвии впервые министр отправляется в декретный отпуск, но также и то, что в отсутствие она имеет четырех советников, а недавно обзавелась и пятым.

Министру здравоохранения не ищут замену на время декретного отпуска 2 08.08.2017

В связи с ожидаемым рождением ребенка у министра здравоохранения Анды Чакши пока не ведется поиск кандидатуры исполняющего обязанности главы Минздрава.

Впервые в истории Латвии министр уйдет в декретный отпуск 12 19.07.2017

В семье министра здравоохранения Анды Чакши в январе следующего года ожидается пополнение, поэтому на какое-то время правительству придется искать нового руководителя для отрасли здравоохранения, пишет газета Latvijas Avīze.

Василиса Володина покинула программу «Давай поженимся» 2 31.10.2014

Астролог Василиса Володина закончила свою работу в передаче «Давай поженимся» и ушла в декретный отпуск.

На работу после декрета 14.07.2014

Декретный отпуск — это период, когда о работе вспоминать приходится не часто. 

США оказались в тройке стран, в которых не оплачивается декретный отпуск 15.05.2014

Правительства таких стран, как США, Оман и Папуа-Новая Гвинея, не требуют от работодателей выплачивать своим сотрудницам пособия на роды и по уходу за ребёнком, что ставит под угрозу развитие новорожденных, здоровье женщин и в принципе существование полноценных семей.

Депутат Даугавпилсской краевой думы ушел в декретный отпуск 6 01.08.2012

Депутат думы Даугавпилсского края Алдис Цимошка (Sabiedrība citai politikai), возглавлявший правление совета предпринимателей края, сложил свой депутатский мандат. Он решился на это, поскольку намерен уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком.

Европарламент отложил на два месяца решение о продлении декретного отпуска 18.03.2010

Европарламент отложил на два месяца, то есть до 18 мая, голосование о продлении до 20 недель оплачиваемого декретного отпуска для матери и о предоставлении двухнедельного отпуска для отца, сообщили порталу DELFI в пресс-службе парламента.